Лента новостей
0

Как навсегда отказаться от фастфуда

диетолог, диета, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2022 12:45 Фото: pixabay
Человек, склонный к чрезмерному потреблению вредной пищи, должен осознать наличие зависимости от фастфуда. Так считает врач-диетолог Елена Соломатина, передает Zakon.kz.

Фастфуд воздействует на различные органы чувств человека — зрение (яркая упаковка), обоняние и вкус. Можно избавиться от вредных пищевых привычек заменить неполезную еду. Для этого необходимо переключить центры удовольствия на другие возбудители, пишет Nation news.

Если говорить о вкусовых ощущениях при употреблении и дальнейшем развитии зависимости от фастфуда, то стоит учитывать факт содержания в еде быстрого приготовления сахара, жиров, быстрых углеводов, усилителей вкуса. Последние напрямую раздражают центры удовольствия. Врач-диетолог Елена Соломатина

Можно заменить фастфуд на более полезные продукты. Например, если человек любит бургеры, то можно сделать домашний вариант блюда с использованием цельнозернового хлеба и нежирного мяса или курицы.

Соус можно сделать на основе томатной пасты, добавив в нее чеснок, корицу или горчицу. Газированные напитки можно заменить на натуральные лимонады и морсы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: