Лента новостей
0

По тенговому депозиту можно заработать до 16%

банк тенге депозиты, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2022 12:26 Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Вслед за повышением Национальным банком РК базовой ставки Казахстанский фонд гарантирования депозитов рекомендовал банкам пересмотреть максимальные ставки по депозитам.

В Home Credit Bank с сегодняшнего дня начала действовать годовая эффективная ставка в 14% в тенге по срочным депозитам, а по сберегательным депозитам максимальная годовая эффективная ставка выросла до 16% в тенге.

Повышение ставок по срочному депозиту «Простой» коснется не только новых клиентов, которые захотят открыть депозит, но и действующих клиентов.

С начала года мы уже третий раз автоматически повышаем ставки по депозиту «Простой» не только новым, но и действующим клиентам. Мы ценим то, что нас выбирают в качестве своего финансового партнера и, следуя европейским принципам справедливости, заложенным в основу нашей корпоративной культуры, не делим клиентов по принципу «новые или старые», «прибыльные или нет». Мы хотим одинаково заботиться о финансовом благополучии всех клиентов, а самая большая награда – искреннее «спасибо» от наших клиентов.Кирил Бачваров, председатель правления АО «Home Credit Bank»

Минимальная сумма вклада в Home Credit Bank – от 1000 тенге. Максимальная – без ограничений. Открыть вклады можно в приложении, на сайте и в отделениях банка.

Накануне казахстанский банк Хоум Кредит отказался от кириллицы и переименовался в Home Credit Bank, так как в мае этого года у фининститута сменился контроль и его акционерами стали граждане Европейского союза.

75% пакета акций финансового института было выкуплено топ-менеджментом международной инвестиционно-финансовой корпорации PPF во главе с СЕО холдинга Иржи Шмейцем, предпринимателем, входящим в список чешского Forbes.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: