Лента новостей
0

Белый дом: Байден планирует переизбраться в 2024 году

Планирует переизбраться в 2024 году, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2022 01:35 Фото: Instagram/joebiden
Действующий президент США Джо Байден планирует переизбраться на предстоящих выборах главы государства в 2024 году, сообщает Zakon.kz.

С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Президент намерен участвовать в выборах в 2024 году. Мы далеки от этого, поэтому я не буду говорить о частностях, а также опросах общественного мнения, потому что я по эту сторону трибуны. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер

Один из проводившихся недавно в США соцопросов показал, что только 25% сторонников Демократической партии поддерживают выдвижение Байдена на второй срок. Экономика США сейчас переживает спад — ВВП страны снижается второй квартал подряд.

Газета The Washington Times назвала Байдена «худшим президентом XXI века». Республиканская партия готова объявить американскому лидеру импичмент в случае победы на промежуточных выборах. Экс-президент США Дональд Трамп подчеркнул, что Байден превратил Соединенные Штаты в «нищую страну».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: