Лента новостей
0

В Талдыкоргане откроют IT-hub и IT-school

встреча, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2022 11:30 Фото: пресс-служба акима области Жетісу
Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин в ходе рабочей поездки в Жетысускую область, передает Zakon.kz.

Главой государства была поставлена задача к 2025 году подготовить не менее 100 тыс. квалифицированных IT-специалистов. Поэтому вновь создаваемый технопарк будет оснащен современным оборудованием для подготовки соответствующих специалистов.

В целом объем IT-рынка с каждым годом растет, увеличивается спрос на специалистов отрасли. В связи с этим в ближайшее время будет активизирована работа по открытию специализированных школ. Таким образом, кадровый вопрос будет решаться поэтапно.

встреча, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2022 11:30

Фото: пресс-служба акима области Жетісу

Также министр положительно оценил работу Центра оперативного управления Департамента полиции Талдыкоргана, отметив важное значение видеонаблюдения для обеспечения бесперебойной деятельности системы «Безопасный город». В областном центре функционирует 871 видеокамера, подключенная к ЦОУ. В рамках проекта SmartCity Талдыкорган является одним из самых безопасных городов в стране.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: