Лента новостей
0

Великобритания рискует потерять урожай из-за экстремальной жары

овощи и фрукты, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2022 23:27 Фото: pixabay
Фермеры уже сообщают о потере части урожая овощей и фруктов. По их мнению, дальнейшее повышение температуры грозит серьезными потерями, передает Zakon.kz.

Как сообщает The Guardian, в компании Nature’s Choice, которая поставляет продукцию на крупный оптовый рынок в Лондоне New Covent Garden Market, отметили, что уже потеряли плантации гороха, бобов, шпината и салата. Фермеры также обеспокоены, перенесут ли жаркую погоду свекла и кукуруза.

Уточняется, что в стране упал урожай ягод, при этом плоды стали меньше по размеру, так как созрели быстрее. Кроме того, по словам экспертов, жара повлияет на вкус яблок и груш.

Что касается августа, то я бы беспокоился о яблоках и грушах, если в дальнейшем на нас опять обрушатся волны тепла. Мы все равно получим урожай, но он будет намного меньше и не вырастет в размере. Он может быть более кислым, потому что сахар появляется на последнем этапе роста, – объяснил Вернон Маскареньяс из Nature's Choice.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: