Лента новостей
0

Китай выпустил несколько баллистических ракет в сторону Тайваня

Китай выпустил несколько баллистических ракет в сторону Тайваня, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2022 18:26 Фото: mod.gov.cn
Народно-освободительная армия Китая (НОАК) запустила несколько баллистических ракет серии Дунфэн в водах неподалеку от Тайваня, сообщает Zakon.kz.

Об этом заявили в Министерстве обороны Тайваня со ссылкой на Центральное новостное агентство.

Запуск произошел примерно в 13:56 по местному времени. Ракеты были запущены к северо-востоку и юго-западу от Тайваня, – добавили в ведомстве.

Накануне государственная газета Китая Global Times написала, что в ходе учений (4-7 августа) Вооруженные силы КНР впервые применят боевую дальнобойную артиллерию через Тайваньский пролив и задействуют гиперзвуковую ракету DF-17 («Дунфэн-17»).

Сегодня, 4 августа, было опубликовано заявление официального представителя Минобороны КНР Тань Кэфэя, в котором говорится, что власти Китая намерены решительно защищать государственный суверенитет и территориальную целостность и ни в коем случае не оставят пространства для «независимости Тайваня» и внешнего вмешательства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: