Лента новостей
0

Какие меры примет акимат Уральска после трагедий на спортплощадках

Уральск детская площадка , фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2022 07:04 Фото: pixabay
Уральский акимат начал служебную проверку после череды несчастных случаев на городских спортивных площадках. Чиновники хотят выяснить, кто несет ответственность за снаряды, которые быстро выходят из строя и становятся опасными для детей, сообщает Zakon.kz.

Сразу три трагических случая произошло в Уральске на прошлой неделе. Один ребенок погиб. На него упали футбольные ворота. Еще двоим отрезало пальцы на сломанных тренажерах, сообщает КТК.

Заместитель акима города Мирас Мулкай заявил, что власти не снимают с себя ответственности за произошедшее. Но сейчас стоит другая задача: организовать поставку качественного оборудования и создать систему, при которой спортивные площадки будут под постоянным контролем.

В комиссию вошли чиновники, спасатели и полицейские. Озвучить итоги служебной проверки обещают через неделю.

Сейчас в любом случае мы будем выставлять претензии, это мы так не оставим. Почему, например, даже если мы, взрослые люди, будем там находиться – некоторые спортивные элементы ломаются, не выдерживают нагрузки, так скажем. Замакима Уральска Мирас Мулкай

Акимат будет выставлять гарантийные требования на материалы и оборудование, которые были использованы согласно проекту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: