Лента новостей
0

Застройщиков обяжут предоставлять жильцам выбор интернет-провайдера

интернет-провайдера, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2022 12:17 Фото: Zakon.kz
Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек заявил, что некоторые застройщики еще на этапе строительства выбирают операторов, тем самым ограничивая выбор жителей, передает корреспондент Zakon.kz.
Есть проблемы у людей, которые живут в многоквартирных жилых домах. Застройщик определяет оператора заблаговременно, который фактически является монополистом по предоставлению услуг в МЖК, и затем сменить этого оператора крайне сложно. Мы сейчас проводим процедуры с Министерством индустрии и инфраструктурного развития, чтобы обязать застройщиков как минимум для двух операторов предоставлять возможность размещения оборудования. Асхат Оразбек на форуме «Навстречу цифровому Казахстану»

Вице-министр добавил, что вся внутренняя разводка должна делаться при строительстве, чтобы это было собственностью кондоминиума, а не оператора.

Ранее Асхат Оразбек сообщил, что в ближайшие два года казахстанцы смогут получить доступ к 5G. Аукцион будет проводиться по всем населенным пунктам – в городах республиканского значения, областных центрах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: