Лента новостей
0

Министр финансов Ерулан Жамаубаев встретился с населением ВКО

заместитель премьер-министра, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2022 23:22 Фото: Инфоцентр ВКО
Заместитель премьер-министра – министр финансов РК Ерулан Жамаубаев встретился с населением района Алтай Восточно-Казахстанской области и обсудил с жителями региона некоторые вопросы, передает Zakon.kz.

Встреча проходила в рамках исполнения поручений главы государства по концепции слышащего государства. В мероприятии также принимали участие исполняющий обязанности акима ВКО Алмасхан Сматлаев, депутаты и общественники области.

зам премьер-министра, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2022 23:22

Фото: Инфоцентр ВКО

На повестке правительства есть несколько важных вопросов и одним из них является удержание роста цен. Недавно я провел несколько встреч с международными экспертами и скажу вам, что цены растут везде. Исходя из этого мы поставили цель в следующем году снизить инфляцию до 10%, – рассказал Жамаубаев.

Как отметил министр, еще одним важным вопросом является развитие массового предпринимательства.

зам премьера, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2022 23:22

Фото: Инфоцентр ВКО

В этом году мы делаем ревизию всех требований государственных органов. У каждого учреждения должна быть автоматизированная система проверки. В следующем году мы это запустим, думаю, это большое новшество в нашей стране. Бизнес должен быть спокойным, – добавил министр финансов.

Также в ходе встречи Жамаубаевым было озвучено, что в 2023 году государство начнет наращивать собственные доходы и будет меньше обращаться за трансфертами в Национальный банк.

и.о. акима ВКО, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2022 23:22

Фото: Инфоцентр ВКО

В завершение Жамаубаев подчеркнул, что главная цель всех реформ – это повышение благосостояния народа и построение Нового Казахстана как процветающего и сильного государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: