Лента новостей
0

Эрдоган предложил Путину встретиться с Зеленским в Турции

Предложил встретится с Зеленским, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2022 16:53 Фото: kremlin.ru
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности Турции стать площадкой для встречи президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, сообщает Zakon.kz.

Турецкий лидер пояснил, что по-прежнему призывает пойти по дипломатическому пути в урегулировании кризиса на Украине, передает РИА Новости.

Несмотря на трудности на местах, я также твердо убежден в том, что украинский кризис будет урегулирован за столом переговоров. Я еще раз напомнил господину Путину, что мы можем провести его встречу с господином Зеленским. Мы будем продолжать развивать наш диалог с нашим черноморским соседом, Россией, во всех областях, чтобы внести свой вклад в региональный и глобальный мир. Я молю Бога, чтобы наши встречи в Сочи были полезными для нашего региона, особенно для Турции и России. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

По мнению Эрдогана, встречи в Сочи полезны для обеих стран.

5 августа состоялись двусторонние переговоры в узком формате между лидерами России и Турции. Путин и Эрдоган обсудили ключевое значение доверительных отношений Москвы и Анкары для достижения международной стабильности. Встреча длилась более четырех часов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: