Лента новостей
0

Байден сдал повторный отрицательный тест на коронавирус

Повторный тест на коронавирус, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2022 21:52 Фото: whitehouse.gov
Президент США Джо Байден получил второй отрицательный тест на коронавирус и впервые после 21 июля, когда у американского лидера обнаружили COVID-19, покинул Белый дом, сообщает Zakon.kz.

Пресс-служба Белого дома распространила письмо лечащего врача президента.

Тест президента на антиген SARS-CoV-2 отрицательный второй день подряд. Он может безопасно вернуться к поездкам и публичной работе.

Первый отрицательный тест на коронавирус президент США сдал накануне. Тогда сообщалось, что глава государства чувствует себя очень хорошо.

Ожидается, что 79-летний американский лидер вместе с супругой Джилл Байден в понедельник отправится в штат Кентукки, пострадавший на минувшей неделе от наводнений, вызванных проливными дождями. Наводнения унесли жизни как минимум 37 человек, нанесли штату серьезный экономический ущерб. Свыше 3 тыс. местных жителей продолжают оставаться без электричества, более 13 тыс. – без водоснабжения.

Байден сдал положительный тест на коронавирус 21 июля. Известно, что президент США принимал противовирусное средство Paxlovid. Тогда в Белом доме рассказали, что Байден полностью вакцинирован, ему дважды сделали бустерные прививки. Лечащий врач Байдена отметил в свою очередь, что из характерных симптомов у него наблюдались насморк, повышенная утомляемость и сухой кашель.

Спустя несколько дней, 23 июля, у Байдена наблюдались боли в горле, кашель и ломота в теле. 25 июля врач американского президента заявил о практически полном исчезновении симптомов COVID-19 у Байдена.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: