Лента новостей
0

В Актобе школьница с парнем убили маму: ее приговорили к 9 годам

приговор Актобе школьница убийство матери, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2022 10:37 Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Специализированный суд по уголовным делам Актобе приговорил 16-летнюю девушку к девяти годам лишения свободы за убийство своей матери. Ее 18-летний парень, который стал соучастником преступления, осужден на 15 лет, сообщает Zakon.kz.

Из приговора суда следует, что юноша поругался с матерью своей девушки. Как отмечено в публикации издания «Диапазон», у женщины в руке был нож, в ходе борьбы молодой человек схватил эту руку, вывернул лезвие и ударил в грудь.

На этом не остановился, продолжил душить женщину, повалил ее на пол. Далее к нему на помощь поспешила девушка, она вытащила нож из тела матери и ударила ее им несколько раз.

Тело женщины почти пять дней пролежало на балконе: школьница со своим парнем обрабатывали его уксусом и содой, чтобы не было трупного запаха.

Также девушка на суде рассказала, что у нее были сложные отношения с матерью, но убивать ее умысла не было.

В последнем слове возлюбленный девушки произнес проникновенную речь.

У нас не было умысла убивать маму моей девушки, как мы могли о таком подумать, – обратился юноша к суду. – Я жил обычной жизнью и хотел прожить ее счастливо с моей девушкой. Я родом с Кокшетау, окончил с отличием 11 классов. У меня хорошие родители, у них были прекрасные отношения, я мечтал, чтобы в моей семье было также.

Кроме того, он отметил, что «мы не какие-нибудь опасные преступники, мы дети, которые еще жизни не видели».

Прошу суд дать шанс не разделять нас на долгие годы. Я осознаю тяжесть несчастного случая и какое бы решение ни принял суд, я возьму в жены мою девушку. У меня просьба помочь в этом, – заключил он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: