Лента новостей
0

Гроза, сильный ветер и жара: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов

штормовое предупреждение, смена погоды, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2022 18:23 Фото: unsplash
Синоптики объявили штормовое предупреждение о резкой смене погоды в пяти областях Казахстана на 10 августа, передает Zakon.kz.

По информации РГП «Казгидромет», днем на северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град. Ветер северо-восточный, восточный, при грозе порывы 15-20 м/с. Днем на юге области – сильная жара до +36°C.

Днем в Уральске прогнозируется гроза. Ветер северо-восточный, восточный, при грозе с порывами 18 м/с.

На севере, в горных районах Туркестанской области ожидаются гроза, пыльная буря, ветер северо-восточный, 15-20 м/с. На юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, – говорится в сообщении.

В Кызылординской области ожидается ветер северный, днем в центре области до 15-20 м/с. На большей части области и Кызылорды сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге, востоке, в центре Акмолинской области ожидаются временами сильный дождь, гроза, днем град. Ночью и утром на северо-западе, юго-востоке области – туман. Ветер северо-восточный, днем на северо-западе, юге, востоке области, порывы 15-20 м/с.

В Нур-Султане временами ожидается сильный дождь. Гроза, днем град. Ночью и утром туман. Ветер северо-восточный днем, порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке и юге Карагандинской области, а также в ее административном центре – Караганде – ожидается гроза с сильными порывами ветра.

Ночью и утром на севере области – туман. Ветер северо-восточный, восточный, при грозе порывы 17-22 м/с.РГП «Казгидромет»

Синоптики предупредили алматинцев об ожидающейся в мегаполисе грозе 10 августа.

На основании штормового предупреждения от Казгидромет, департамент по чрезвычайным ситуациям информирует жителей и гостей Алматы о том, что в среду в городе ожидается гроза, – отмечается в распространенном сообщении.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: