Лента новостей
0

Токаев внес дополнения в Указ о проведении проверок и профилактического контроля

Подписал указ о введении моратория, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2022 19:58 Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев внес дополнения в Указ «О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Республике Казахстан», сообщает Zakon.kz.

Указ опубликовала Акорда.

Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года №229 «О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Республике Казахстан» следующее дополнение:

пункт 1 дополнить подпунктом 14) следующего содержания: проверок и профилактического контроля с посещением за соблюдением земельного законодательства Республики Казахстан, – говорится в тексте.

Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Ранее дополнения в указ разработало МНЭ РК.

Мораторий предусматривает исключение возможности назначения государственными органами внеплановых проверок с 1 января 2023 года до 1 января 2024 года в отношении субъектов малого предпринимательства, в том числе субъектов микропредпринимательства, за исключением отдельных проверок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: