Лента новостей
0

СМИ: Белый дом работает над организацией встречи Байдена и Си Цзиньпина

Готовит встречу с Си Цзиньпином, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2022 01:26 Фото: Instagram/joebiden
Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Джо Байден могут провести в ноябре первую очную встречу с момента избрания американского лидера на пост главы Белого дома, сообщает Zakon.kz.

Как передает газета The Wall Street Journal, с таким заявлением выступил высокопоставленный представитель Белого дома. Чиновник заявил, что президент США во время последнего разговора с лидером КНР обсуждал возможность личной встречи.

Когда они беседовали в последний раз в ходе недавнего телефонного звонка, обсуждали возможность встречи лицом к лицу и условились о том, что их команды обсудят это в развитие, чтобы определить конкретику, – цитирует газета чиновника.

Официальные лица, участвующие в подготовке встречи двух лидеров, заявили, что сначала Си Цзиньпин должен завершить съезд Коммунистической партии Китая, а затем, вероятно, примет участие в саммите G20 на острове Бали 15-16 ноября. Оттуда он может направиться в Бангкок на саммит АТЭС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: