Лента новостей
0

95-летняя Джина Лоллобриджида баллотируется в парламент Италии

Баллотируется в итальянский парламент, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2022 01:51 Фото: Facebook/Gina Lollobrigida
Итальянская актриса 95-летняя Джина Лоллобриджида баллотируется в верхнюю палату (Сенат) парламента Италии на выборах в сентябре, сообщает Zakon.kz.

Газета La Repubblica пишет, что Лоллобриджида проходит вне списка, ее выдвижению способствовал адвокат актрисы, бывший прокурор Антонио Ингройя, связанный с политическим объединением.

Как пишут зарубежные СМИ, в «Суверенной и народной Италии» надеются преодолеть необходимый для прохождения трехпроцентный барьер. При этом после реформы, одобренной нынешним созывом парламента, численность законодателей уменьшилась примерно на треть: в нижней палате — с 600 до 400 депутатов, в верхней — с 315 до 200 сенаторов. Выборы назначены на 25 сентября.

Лоллобриджида однажды пыталась попасть в Европарламент в 1999 году, однако не смогла пройти минимальный порог, она набрала всего 10 тысяч голосов.

В последние годы имя актрисы в светской хронике больше связано со скандальными историями о притязаниях на ее имущество. В частности, она судится по этому поводу со своим внуком Димитрием. Родственники настаивают, что Лоллобриджида не в состоянии самостоятельно управлять имуществом и постоянно подвергается вымогательствам со стороны приближенных лиц.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: