Лента новостей
0

Ситуация в Украине: продлена всеобщая мобилизация, Новая Зеландия направит военных для обучения украинцев

Украина, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2022 20:42 Фото: pixabay
Народный депутат от фракции «Голос» Ярослав Железняк заявил о том, что Верховная Рада поддержала продление военного положения и всеобщей мобилизации в Украине до 21 ноября, передает Zakon.kz.
  • Верховная Рада проголосовала за увеличение военных расходов Украины на 7,3 млрд долларов за счет эмиссии денег — депутат Ярослав Железняк.

  • Более 30 тыс. человек подали заявления на получение российских паспортов в Запорожской области Украины — представитель администрации региона Евгений Балицкий.

  • Украинские депутаты призвали ООН, ЕС, Евросовет, ОБСЕ, парламенты и правительства стран мира «осудить ядерный терроризм РФ на Запорожской АЭС». В ответ представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что это Украина обстреливает ЗАЭС. Она призвала США, ЕС и другие страны «принудить Киев к прекращению обстрелов».

  • Украина до конца года рассчитывает получить от западных партнеров еще 12-16 млрд долларов — министр финансов Сергей Марченко.

  • Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила о том, что страна намерена продолжать инвестировать в укрепление границы с Россией из-за того, что «у страны есть агрессивный сосед» и они хотят быть готовыми к возможным угрозам в будущем.

  • Новая Зеландия направит в Великобританию 120 военнослужащих для оказания помощи в обучении украинских военных.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: