Лента новостей
0

АО «Фонд развития промышленности» обеспечило финансирование программы льготного лизинга сельхозтехники

Обеспечено финансирование программы льготного лизинга сельхозтехники, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2022 13:00 Фото: pixabay
В рамках реализации Программы льготного лизинга сельскохозяйственной техники АО «Фонд развития промышленности» привлекло 30 млрд тенге у АО «Жасыл Даму».

Данные средства будут направлены на фондирование АО «КазАгроФинанс» на льготных условиях для дальнейшего предоставления в лизинг сельскохозяйственной техники сельхозтоваропроизводителям.

Для реализации программы казахстанские производители сельскохозяйственной техники подготовили более 1500 единиц тракторов и комбайнов, что позволит удовлетворить текущую потребность на новую производительную технику, – сообщили в Фонде развития промышленности.

Условия Программы льготного лизинга сельскохозяйственной техники:

  • ставка вознаграждения – 6%;

  • отсутствие авансового платежа;

  • срок лизинга – до 10 лет;

  • льготный период по возврату основного долга.

Выгодные условия программы позволят аграриям высвободить оборотные средства и эффективно планировать расходы в период уборочной кампании, – отметили в ФРП.

После полного освоения выделенных средств дальнейшее финансирование по программе, которая рассчитана на 20 лет, будет производиться на револьверной основе – платежи от погашения действующего лизинга будут вновь направляться для заключения новых договоров финансового лизинга.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: