Лента новостей
0

Куда алматинцам жаловаться на состояние автодорог

Куда алматинцам жаловаться на состояние автодорог, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2022 15:51 Фото: pxhere
С 15 августа в Казахстане стартовала масштабная акция «Әділдікті талап ет!» («Требуйте справедливости!»), организованная Агентством по противодействию коррупции РК. Поучаствовать в ней, в том числе указать на проблемы в автодорожной отрасли, может каждый, передает Zakon.kz.
В 2021 году на автодорожную сферу направлено порядка 500 млрд тенге, и в том же году было зарегистрировано порядка 14 тыс. случаев ДТП, более 2 тыс. смертей, 18 тыс. ранений, и можно с уверенностью сказать, что часть ДТП связана именно с качеством дорог. Антикоррупционная служба города Алматы

акция Әділдіктіталапет, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2022 15:51

Фото: Антикоррупционная служба города Алматы

Как отметили в ведомстве, качество и состояние дорог – предмет беспокойства и со стороны представителей бизнес-сообщества, деятельность которых связана с автоперевозками.

Транспортная система – ключевая составляющая инфраструктуры страны. По показателю качества дорог в Глобальном индексе конкурентоспособности ВЭФ наша страна занимает 108-е место из 138. Антикоррупционная служба города Алматы

В текущем году ремонтные работы будут проведены на более 11 тыс. км дорог. В рамках 600 млрд тенге за полгода не подведены итоги госзакупок на 44% средств.

Коррупционным рискам подвержены все этапы автодорожных строительных проектов. Только совместными усилиями государства и граждан, максимально вовлекая общественность в процесс борьбы с коррупцией, мы сможем противостоять этому злу. Антикоррупционная служба города Алматы

Куда обращаться

Через аdildik.kz или сall-центр 1463 можно сообщить о проблемах, фактах коррупции в сфере строительства, ремонта и содержания автодорог Казахстана.

Все поступающие сообщения о фактах нарушения будут всесторонне обсуждать и рассматриваться с привлечением широкой общественности.

акция Әділдіктіталапет, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2022 15:51

Фото: Антикоррупционная служба города Алматы

17 июля на расширенном заседании правительства глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что в стране необходимо принять комплекс мер по усилению контроля за неукоснительным соблюдением стандартов в сфере строительства дорог.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: