Лента новостей
0

В ВОЗ рекомендовали вакцинироваться от COVID-19 не больше трех раз

вакцинация против КВИ сколько прививок, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2022 00:48 Фото: Zakon.kz
Один из способов вакцинации от COVID-19 – введение двухкомпонентного препарата. При ревакцинации возможно введение бустера, сообщает Zakon.kz.

Повторное введение бустерной вакцины от COVID-19 рекомендуется только для людей, имеющих повышенные риски осложнений. Об этом заявил председатель Стратегической консультативной группы экспертов по иммунизации Алехандро Кравиото, сообщает РИА Новости.

Рекомендация направлена на борьбу с пандемией и смертностью среди населения, подверженного высокому риску, но не является общей рекомендацией вакцинировать все население после первого введения бустера, как описано в дорожной карте. Это означает, что это избирательно делается в группах населения, которые, по нашему мнению, подвергаются наибольшему риску.Алехандро Кравиото

По словам ученого, эксперты рекомендовали второй бустер для людей из групп с наивысшим приоритетом через четыре-шесть месяцев после завершения первичной процедуры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: