Лента новостей
0

На "Вуэльте" снова сменился лидер генеральной классификации

Велоспорт Вуэльта Лидер, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2022 13:01 Фото: Instagram/lavuelta
Шестой этап престижной испанской веломногодневки "Вуэльта" внес серьезные коррективы в распределение мест в общем зачете. И эти резкие изменения происходят уже почти три этапа подряд, меняя каждый день лидера в красной майке, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное, что со старта "Вуэльты Испании-2022" красная майка лидера пять раз сменила своего обладателя, и это все за 6 этапов. Первый горный серьезный экзамен прошел 25 августа, когда участники проехали три категорийные вершины в очень плохую погоду. С этой сложной задачей справился австралиец Джей Вайн, выигравший 6-й этап.

На втором месте оказался 22-летний представитель Бельгии Ремко Эвенпул, что в итоге принесло ему первую в карьере красную майку лидера. Бельгиец стал самым молодым за последние 34 года лидером генеральной классификации испанского чемпионата. Эвенпул предпринял атаку за 9 км до финиша, и только Энрик Мас из Movistar смог составить компанию бельгийскому гонщику до конца.

Тяжелый шестой этап могут записать в свой актив и велосипедисты Astana Qazaqstan Team, а именно – капитан казахстанской дружины Мигель Анхель Лопес. Колумбиец пересек финишную черту на 16-й позиции, но, несмотря на это, поднялся в "генерале" с 32-го места на 17-ю строчку. Лопес отстает от лидера Эвенпула на 2 минуты и 20 секунд.

Приближается самый горячий бой года! Поддержите народного героя вместе с Parimatch и участвуйте в розыгрыше iPhone 14 и крупных бонусов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: