Лента новостей
0

Цена на газ в Европе достигла исторического максимума

цена на газ в Европе достигла исторического максимума, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2022 19:43 Фото: pxhere
Биржевая цена на газ в Европе впервые с марта составила 3360 долларов за 1 тыс. куб. м. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE по состоянию на 26 августа, сообщает Zakon.kz.

Ближайшие фьючерсы по индексу одной из основных в мире торговых площадок TTF открыли сессию на отметке чуть выше $3290 за 1 тыс. куб. м. Стоимость газа выросла за день примерно на 2%, пишут "Известия".

Исторический максимум был зафиксирован 7 марта, когда апрельский фьючерс торговался на уровне $3898 за 1 тыс. куб. м.

Накануне, 25 августа, цена на газ доходила до $3312 за 1 тыс. куб. м. 22 августа стоимость достигла $3050, но затем опустилась ниже $2900.

19 августа в "Газпроме" предупредили, что поставки по газопроводу "Северный поток" будут полностью остановлены с 31 августа по 2 сентября из-за ремонта единственного оставшегося в работе газоперекачивающего агрегата. В компании уточнили, что по факту завершения работ и отсутствия технических неисправностей агрегата транспортировка газа будет восстановлена до уровня 33 млн куб. м в сутки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: