Лента новостей
0

Медики назвали вред и пользу жевательной резинки

Медики назвали вред и пользу жевательной резинки, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2022 22:15 Фото: pixabay
Частое использование жевательной резинки может привести к скачкам сахара в крови и вздутию живота, предупреждает специалист, сообщает Zakon.kz.

Диетолог-эндокринолог Елена Щетинина в беседе с Ura.ru объяснила, какой главный вред здоровью может нанести использование жвачки.

Безобидная подушечка или пластик жевательной резинки полезны, если использовать их не более двух минут. Постоянное употребление жвачки повышает уровень сахар в крови и способствует размножению патогенной микрофлоры в ротовой полости.

Если в больших количествах жевать жвачки, без конца их менять, тогда из-за большого количества углеводов будет некомфортно в первую очередь для желудочно-кишечного тракта. Диетолог-эндокринолог Елена Щетинина

В свою очередь врач-стоматолог, эксперт в медицинской сфере Алексей Антипенко раскрыл неожиданную пользу жвачки. По его словам, "сахарозаменитель обманывает бактерии. Бактерия воспринимает молекулу сахарозаменителя как сахар и пытается ее переварить, но энергии бактерий на переваривание этой молекулы сахарозаменителя уходит во много раз больше, чем она получает в результате переваривания".

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: