Лента новостей
0

Цены на электричество выросли на 100% для ряда предприятий Британии

горы, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2022 07:42 Фото: Zakon.kz
Исследовательская группа Make UK, представляющая интересы британских производителей, заявила, что шесть из 10 предприятий страны на грани закрытия из-за высоких цен на электроэнергию, сообщает Zakon.kz.

По ее данным, для почти половины производителей в стране счета за электричество выросли более чем на 100% за последний год.

Нынешний кризис ставит перед производителями суровый выбор между сокращением производства и его полной остановкой, если им не помогут, – цитирует ТАСС исследование.

Сообщается, что 13% фабрик уже сократили часы работы, 7% приостанавливают производство на более длительные промежутки времени. Исполнительный директор Make UK Стивен Фипсон заявил, что новое правительство должно срочно принять меры, так как Великобритания "уже отстает от конкурентов в мире".

С 1 октября британский энергетический регулятор поднял стоимость электричества на 80%, до рекордной суммы в 3549 (1,6 млн тенге) фунтов стерлингов в год на фоне резко подорожавшего газа. По оценкам экспертов, к апрелю следующего года цены могут достичь 7,7 тыс. фунтов стерлингов (около 3,6 млн тенге).

В марте лондонский Центр экономических и бизнес-исследований опубликовал доклад, предупредив, что Великобритания рискует столкнуться с самым значительным с 1950-х годов падением уровня жизни.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: