Лента новостей
0

В Минсельхозе не ожидают роста цен на продукты

минсельхоз, прогноз, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2022 17:40 Фото: Zakon.kz
Журналисты подняли вопрос о росте цен на продукты питания в СЦК. Они сообщили, что многие казахстанцы жалуются на то, что в последнее время продукты сильно подорожали и многим стало недоступно мясо, передает корреспондент Zakon.kz.

Журналисты поинтересовались дальнейшей судьбой цен у и.о. директора Департамента агропродовольственных рынков и переработки сельхозпродукции МСХ Сауле Журыновой.

Она отметила отсутствие дефицита продовольствия на внутреннем рынке и указала на наличие запасов для покрытия потребности населения.

Что касается роста цен, то таких предпосылок именно из-за дефицита или отсутствия (продуктов питания. – Прим. ред.) у нас не ожидается. И.о. директора Департамента агропродовольственных рынков и переработки сельхозпродукции МСХ Сауле Журынова

7 сентября премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел совещание по вопросам сдерживания роста цен на социально значимые продукты питания. 

Заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Серик Жумангарин сообщил, что ведомством разработаны новые подходы по стабилизации и фиксации цен на ряд социально значимых продуктов питания.

Новые меры будут приняты в отношении молочной продукции, гречневой крупы, риса, подсолнечного масла, яиц, социального хлеба, муки, соли, говядины и мяса кур.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: