Лента новостей
0

Ситуация в Украине: Эрдоган назвал оружие ЕС "металлоломом", Европа отменяет упрощенный визовый режим с Россией

Ситуация в Украине 7 сентября, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2022 23:42 Фото: Instagram/eucouncil
Зеленский поблагодарил европейских чиновников за приостановление упрощенной системы виз для россиян, энергоснабжение Энергодара постепенно восстанавливается, сообщает Zakon.kz.
  • Президент РФ Владимир Путин заявил, что доверяет отчету МАГАТЭ по Запорожской АЭС.

  • Также Путин: В Украине огромное число людей ненавидят режим в Киеве, мы должны с ними поддерживать связь, будущее отношений России и Украины за ними.

  • Российский президент Владимир Путин без сомнения посетит Донбасс, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В интервью "Известиям" он сказал, что такая поездка состоится, "когда придет время".

  • ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией с 12 сентября.

  • Зеленский лично поблагодарил президента Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен и всех европейских чиновников, которые поддерживают приостановление упрощенной системы виз для россиян, подчеркнув, что в первую очередь это вопрос безопасности Европы.

  • Новый британский премьер-министр Лиз Трасс в телефонном разговоре с Зеленским сообщила, что она окажет ему "полную поддержку", а Украина может рассчитывать на помощь Великобритании в долгосрочной перспективе.

  • Эрдоган назвал "металлоломом" оружие, которое ЕС поставляет Украине.

  • Энергоснабжение Энергодара постепенно восстанавливается. В городе сохраняется спокойная обстановка. Как ранее сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, украинские силовики днем в среду подвергли Энергодар массированному обстрелу. В результате город был обесточен. При этом мощность 6-го энергоблока Запорожской АЭС была снижена до 135-140 Мегаватт.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: