Лента новостей
0

США выделили 1,2 млрд долларов на пополнение боеприпасов после поставок Киеву

США намерены пополнить боезапас, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2022 07:36 Фото: pixabay
Ракеты Javelin и Stinger, системы запуска ракет HIMARS и беспилотные летательные аппараты Switchblade были изъяты непосредственно из военного арсенала США для отправки за границу, сообщает Zakon.kz.

Власти США заключили контракты с оборонными предприятиями на 1,2 млрд долларов для пополнения американских запасов оружия, которое было поставлено Украине, заявил замглавы Пентагона Билл ЛаПланте.

Из этой суммы 352 млн долларов и 624 млн долларов направлены на замену ракет для комплексов Javelin и Stinger соответственно, а 33 млн долларов — на замену систем HIMARS.

Поскольку мы работаем с промышленностью над ускорением производства как в отношении пополнения запасов, так и в прямых закупках в рамках Инициативы содействия безопасности Украины (Ukraine Security Assistance Initiative, USAI), мы используем ряд инструментов, чтобы обеспечить финансирование и быстрое заключение контрактов.Билл ЛаПланте

В конце апреля министр обороны США Ллойд Дж. Остин принял участие в первом заседании USAI, на котором встретились лидеры примерно 40 стран. Они обсудили как текущие, так и будущие усилия по оказанию поддержки Украине.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: