Лента новостей
0

Госдеп США порекомендовал Казахстану раскрыть информацию о долге госпредприятий

флаги, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2022 18:30 Фото: gov.kz
В ведомстве опубликовали информацию, где американские эксперты дали межправительственную оценку отчета о финансовой прозрачности Казахстана за 2022 год, сообщает Zakon.kz.

Согласно документу, правительство РК опубликовало в общем доступе полные данные о долговых обязательствах государственных предприятий. 

Бюджет был в основном полным и в целом достоверным. Высшее аудиторское учреждение проверило счета правительства и сделало свои отчеты общедоступными, но не соответствовало международным стандартам независимости, – говорится в сообщении Госдепа.

Отмечается, что правительство установило в законе и соблюдает на практике критерии и процедуры присуждения контрактов и лицензий на добычу природных ресурсов. 

Основная информация о наградах за добычу природных ресурсов была общедоступной, – уточняется в документе.

В конце Госдеп порекомендовал улучшить фискальную прозрачность Казахстана, отразив долг госпредприятий в бюджете, а также посоветовал публиковать отчет в разумные сроки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: