Лента новостей
0

Назначен глава департамента КРЕМ по Алматинской области

Комитет назначение Тореханов , фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2022 14:56 Фото: пресс-служба КРЕМ
Барлык Тореханов назначен руководителем департамента Комитета по регулированию естественных монополий по Алматинской области, сообщает Zakon.kz.

9 сентября 2022 года приказом руководителя аппарата Министерства национальной экономики Казахстана руководителем департамента Комитета по регулированию естественных монополий по Алматинской области назначен Барлык Тореханов.

Барлык Тореханов родился в 1979 году в Алматинской области. Получил высшее образование.

В 2012 году окончил Национальную школу государственной политики при Академии государственного управления РК. В 2013 году – университет Дюк (штат Северная Каролина, США) по специальности "общественная политика и менеджмент". Является членом Ассоциации юристов.

Свою трудовую деятельность начал в 2000 году заместителем директора ТОО "Акнур". В разные годы работал в частных компаниях и РГКП "Центр по недвижимости" в городе Астане.

С 2007 по 2012 год работал руководителем управления юстиции Турксибского района. Затем с 2012 по 2018 год занимал должность заместителя руководителя департамента юстиции Алматинской области.

Кроме того, на протяжении трех лет работал директором департамента управления проектами АО "Samruk – Kazyna Trust".

С 2021 по 2022 год был заместителем акима Талгарского района Алматинской области.

С июня 2022 года и по настоящее время занимал должность заместителя руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий по Жамбылской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: