Лента новостей
0

Генсек ОДКБ прибыл в Армению с миссией по деэскалации конфликта

Генсек ОДКБ прибыл с миссией по деэскалации, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2022 00:49 Фото: odkb-csto.org
Миссия ОДКБ во главе с Генеральным секретарем Организации Станиславом Засем прибыла 20 сентября в Армению для изучения ситуации, сообщает Zakon.kz.

На сайте организации говорится, что будет изучена ситуация, в том числе на границе с Азербайджаном, а также подготовлены предложения по дополнительным совместным мерам.

В состав Миссии входят представители государств-членов ОДКБ, являющиеся сотрудниками рабочих органов Организации.

На Миссию возлагаются задачи по оценке сложившейся обстановки, подготовки обстоятельного доклада главам государств-членов ОДКБ о ситуации в регионе и выработке предложений по деэскалации возникшей напряженности в отдельных районах на границе Армении с Азербайджаном.

В ходе работы Миссии запланированы мероприятия по изучению и мониторингу текущей обстановки в приграничных районах, а также проведение встреч с высшим политическим и военным руководством Республики Армения.

Накануне в Армении закончила работу передовая группа Миссии ОДКБ во главе с начальником Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковником Анатолием Сидоровым.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: