Лента новостей
0

Олимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Баландин завершил карьеру

Плавание Завершение карьеры, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2022 11:29 Фото: Instagram/committee_sport
Золотой медалист летних Игр 2016 года, 27-летний казахстанский пловец Дмитрий Баландин завершил свою карьеру и перешел на тренерскую работу, сообщает Zakon.kz.

Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК, после того как его руководитель Самат Ергалиев встретился с главным тренером сборной Казахстана по плаванию Ильей Гусаковым и Дмитрием Баландиным.

Спортсмены, покорившие Олимпиаду, должны и дальше вносить вклад в развитие спорта страны, а не отдаляться от данного направления. Считаю, что твое желание стать тренером показывает, насколько тебе важен казахстанский спорт. Мы со своей стороны готовы оказать тебе поддержку.Самат Ергалиев

Дмитрий Баландин — олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро по плаванию на дистанции 200 метров брассом, 3-кратный чемпион Азиатских игр, победитель Универсиады-2015. Рекордсмен Казахстана на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. Первый в истории казахстанец, выигравший олимпийское "золото" в плавании.

Плавание Завершение карьеры, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2022 11:29

Фото: Instagram/dmitriy_balandin_

10 сентября стало известно, что Дмитрий Баландин сыграл свадьбу. Его женой стала бронзовая призерка Азиатских игр 2014 года по синхронному плаванию Кристина Тыныбаева.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: