Лента новостей
0

Гран-при FIDE в Астане: Бибисара Асаубаева сыграла вничью с россиянкой

Бибисара Асаубаева сыграла вничью с россиянкой, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2022 21:51 Фото: Instagram/bibisarachess
Пятый тур состоится 22 сентября. Этап Гран-при в Астане завершится 29 сентября. Две лучшие шахматистки серии, состоящей из четырех этапов, обеспечат себе участие в турнире претенденток FIDE, сообщает Zakon.kz.

Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева сыграла вничью с россиянкой Александрой Горячкиной в четвертом раунде первого этапа серии Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE), который проходит в Астане, сообщает Sputnik Казахстан.

Партия, в которой Асаубаева играла белыми фигурами, завершилась на 32-м ходу. В другой партии россиянка Екатерина Лагно белыми сыграла вничью с полькой Алиной Кашлинской, Полина Шувалова черными проиграла китаянке Тань Чжунъи, а Александра Костенюк белыми уступила немке Динаре Вагнер.

Лидерами турнирной таблицы по итогам четырех туров являются Горячкина и Чжу Цзиньэр, на их счету по 3 очка. Далее идут Асаубаева, Лагно (по 2,5 очка), Петц, Абдумалик, Кашлинская (по 2), Костенюк, Вагнер, Тань Чжунъи, Рамешбабу (по 1,5) и Шувалова (1).

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: