Лента новостей
0

Касым-Жомарт Токаев провел заседание Совета безопасности

совбез, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2022 16:04 Фото: akorda.kz
22 сентября под председательством президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Акорде состоялось оперативное заседание Совета безопасности Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz.

На заседании были рассмотрены вопросы международной и региональной безопасности в контексте итогов визита президента в Нью-Йорк для участия в работе 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и его встреч с главами государств, руководством ООН и деловыми кругами США.

По итогам заседания президент дал ряд поручений.

20 сентября на открытии общих дебатов 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Касым-Жомарт Токаев заявил, что мировые кризисы препятствуют срочным действиям по борьбе с изменением климата и укреплению устойчивого развития.

Президент отметил, что необходимо перейти от простого реагирования на глобальные вызовы и кризисы к их предотвращению и улучшенному прогнозированию возникающих тенденций, а также интеграции наших оценок в рамках стратегического планирования и выработки политических курсов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: