0

Мария Федотова завоевала "бронзу" ЧА-2022 по плаванию

Плавание Бронза ЧА, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2022 17:22 Фото: Instagram/drs_kz
22 сентября член сборной Казахстана по плаванию на открытой воде Мария Федотова стала бронзовым призером 10-го чемпионата Азии в Самарканде (Узбекистан), сообщает Zakon.kz.

В первый день соревнований казахстанка в соперничестве со многими ведущими пловчихами Азиатского континента сумела занять третье место на дистанции 5 километров. Мария Федотова уступила японке Юкиме Морияма, у которой золотая медаль. А второй на финиш приплыла Ин Нип из Гонконга.

Другие казахстанские спортсменки – Диана Тасжанова и Ирина Архипова – заняли пятое и седьмое места соответственно.

Плавание На открытой воде, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2022 17:22

В соревнованиях у мужчин представители Казахстана расположились на следующих позициях: