Лента новостей
0

Военнослужащий срочной службы получил госнаграду за участие в ликвидации пожара

Военнослужащий срочной службы получил госнаграду за участие в ликвидации пожара, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2022 18:50 Фото: пресс-служба МО РК
Указом президента РК за самоотверженность при исполнении воинского и служебного долга, а также мужество, проявленное в чрезвычайной ситуации, военнослужащий войсковой части 31775 рядовой Александр Флейтлинг награжден медалью "Ерлігі үшін", сообщает Zakon.kz.

В период ликвидации пожаров в Костанайской области, произошедших в сентябре текущего года, существенную помощь подразделениям Министерства по чрезвычайным ситуациям оказали военнослужащие Вооруженных сил. Среди них – рядовой срочной службы из воинской части регионального командования "Астана" Александр Флейтлинг.

В пресс-службе алматинского гарнизона рассказали, что четыре дня, невзирая на опасность и усталость, управляя военной инженерной техникой, он отважно боролся с распространением огненной стихии, создавая противопожарные рвы.

Восемнадцатилетний уроженец Урджарского района Абайской области Александр Флейтлинг призван в Вооруженные силы четыре месяца назад, проходит службу в батальоне материально-технического обеспечения воинской части Карагандинского гарнизона. Он вырос в селе, в местном сельскохозяйственном колледже получил специальность механизатора, поэтому даже в экстремальной ситуации работал уверенно и со знанием дела.

В Ауликольском районе я находился со второго сентября. Возгорание было масштабным, повсюду запах гари. Трудились несколько суток подряд, конечно, было трудно, но люди оказались сильнее огня. Опыт, полученный в армии, я запомню на всю жизнь. Спасибо всем ребятам, которые мужественно выполняли свой долг. Рядовой Александр Флейтлинг

Кроме государственной награды, за самоотверженный труд и проявленное мужество командование воинской части предоставило солдату краткосрочный отпуск домой сроком на десять суток.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: