0

Футболистки Саудовской Аравии впервые сыграли международный домашний матч

Женский футбол Первая игра , фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2022 15:49 Фото: saff.com
Женская сборная Саудовской Аравии вписала себя в историю мирового футбола, сыграв первый международный матч на родной земле. В гости приехали футболистки из Бутана, сообщает Zakon.kz.

Хозяйки поля, еще их называют зелеными соколами, под руководством немецкого специалиста Моники Стааб сыграли вничью 3:3 с представительницами Бутана. Поединок состоялся на стадионе принца Султана бин Абдул Азиза в Абхе.

Гости открыли счет на пятой минуте матча усилиями Бимы Шоден. Но хозяева вскоре сравняли результат, отличилась Баян Садака. Футболистки Бутана снова вышли вперед на исходе первого тайма, авторами голов стали Дикки Янгдоном и Сонам ​​Шоден.

Историческая встреча все же закончилась равным исходом.

Аль-Бандари Мубарак и Нура Аль-Ибрагим порадовали своих фанатов во втором тайме – 3:3.

Женский футбол Первые победы, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2022 15:49

К этому времени женская сборная Саудовской Аравии провела всего три игры в своей истории. До Бутана были игры с Сейшельскими и Мальдивскими островами в феврале 2022 года. И обе встречи аравийки выиграли со счетом 2:0.

Заряжайте на самые горячие футбольные матчи и участвуйте в розыгрыше крупнейших призов от Parimatch! Главный приз 4 млн тенге на руки! Плюс iPhone 14, телевизор Sony BRAVIA и гарантированные бонусы. Участвуйте и побеждайте!