Лента новостей
0

Аким Тараза ознакомился с ходом строительства дорог

строительство дороги Тараз, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2022 17:46 Фото: пресс-служба акимата Тараза
Аким Тараза Бахытжан Орынбеков ознакомился с ходом строительства дорог. Первой в списке стала улица Мамбет батыра. 5 км автодороги планируют сдать уже в ноябре текущего года.

В ходе осмотра были выявлены нарушения, связанные с расширением дорожного полотна и использованием материалов, не соответствующих проектно-сметной документации. Представителю отдела ЖКХ объявлен выговор с пометкой: "устранить в кратчайшие сроки".

Следующим объектом стал участок дороги в районе парка "Мамыр", где проводится средний ремонт дорожного полотна. Посетил аким и расположенный в сквере "Центр оказания помощи инвалидам "Асар".

Тараз строительство дороги, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2022 17:46

Фото: пресс-служба акимата Тараза

Его руководитель Руслан Тулегенов рассказал о проблемах, требующих скорейшего решения. В их числе: острая нехватка транспорта для перевозки людей с ограниченными возможностями, отсутствие пандусов и специальных переходов на остановках и в отдельных районах областного центра. По результатам беседы, ответственные лица получили соответствующие поручения для устранения существующих проблем.

На улице Ташкентская, которая является одной из самых протяженных в областном центре, в настоящее время также ведутся работы по расширению и благоустройству. Новое асфальтовое покрытие и современные тротуары совсем скоро смогут оценить жители Тараза.

Тараз дороги, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2022 17:46

Фото: пресс-служба акимата Тараза

Сдача объекта запланирована в ноябре. За качеством работ следят специалисты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: