Лента новостей
0

Жукаев стал чемпионом Казахстана и получил Wild Card на АТР 500 Астана

Теннис Чемпион РК, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2022 15:40 Фото: ktf.kz
После завершившегося первенства cтраны по теннису Бейбит Жукаев стал двукратным чемпионом Казахстана. Плюс к этому на награждении актауский теннисист получил специальную путевку в основную сетку элитного турнира Astana 500 Open, сообщает Zakon.kz.

В финале чемпионата Казахстана жребий вновь свел Бейбита Жукаева и Дениса Евсеева (Алматы). Как и на зимнем первенстве, Бейбит одержал победу со счетом 7:6 (7:4), 6:4.

Благодаря своей победе в турнире западноказахстанец получил путевку на престижный турнир ATP 500 Astana Open в одиночном разряде. Место в "основе" такого солидного турнира – это большое достижение для 21-летнего спортсмена из Актау, который на сейчас занимает 326-ю строчку в мировом рейтинге.

Плюс к этому Жукаев сыграет в основе парного разряда с первой ракеткой Казахстана Александром Бубликом, где также выступят Денис Евсеев и Григорий Ломакин.

Теннис Чемпионы РК, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2022 15:40

Фото: ktf.kz

В женской сетке чемпионата страны Гозаль Айнитдинова в матче за "золото" переиграла опытную Жибек Куламбаеву – 6:2, 6:1.  

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: