Лента новостей
0

Аким Тараза посетил несколько объектов на территории города

посещение объектов, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2022 17:25 Фото: пресс-служба акимата Тараза
Аким Тараза Бакытжан Орынбеков посетил несколько объектов на территории города. Сначала глава города встретился с жителями улицы Койгельды и выслушал их пожелания.

Жители просят убрать недействующую остановку вдоль указанной улицы, а также установить парковочную зону. Водители припарковывают свои машины на обочине. Это, в свою очередь, создает неудобства для жителей.

Тараз встреча акима с жителями, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2022 17:25

Фото: пресс-служба акимата Тараза

Кроме того, граждане выразили недовольство качеством придорожной территории, которая была отремонтирована всего два года назад. Отвечая на каждый вопрос индивидуально, Бакытжан Амирбекович отметил, что нет никаких оснований сносить остановку так как в будущем по данной улице могут курсировать автобусы.

В случае выявления недостатков в результате дефектного акта подрядная организация в соответствии с гарантийным договором проведет работы по восстановлению. Также аким города поручил ответственным провести санитарную обрезку деревьев на данной территории.

Тараз встреча с жителями, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2022 17:25

Фото: пресс-служба акимата Тараза

Следующий объект школа-гимназия №8 для начальных классов. Сегодня данный очаг образования нуждается в капитальном ремонте. В школе, где местами протекает крыша, необходимо провести работы по замене полов, установке новых окон, обновлению туалетов, благоустройству двора.

Ознакомившись с состоянием здания, градоначальник предупредил о том, что в скорейшее время необходимо произвести дефектацию и в первую очередь отремонтировать кровлю образовательного учреждения. Также в настоящее время в школе-гимназии №8 устанавливается новое ограждение. Однако из-за того, что эти работы ведутся очень медленно, возникает недовольство со стороны жителей.

В свою очередь, глава города поручил подрядчикам увеличить темп и завершить работу в течение 10 дней.

встреча акима с жителями Тараза, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2022 17:25

Фото: пресс-служба акимата Тараза

Кроме того, аким города посетил вновь строящееся медицинское учреждение. Центр строится по заказу каридиохирургического центра "Жүрек" за счет частного инвестора.

Учреждение, построенное в современном стиле, отвечающем всем требованиям, будет введено в эксплуатацию в январе 2023 года. На сегодняшний день в данном центре ведутся работы по чистовой отделке и установке оборудования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: