Лента новостей
0

Мокрый снег ожидается в горных районах юго-востока Казахстана

Мокрый снег ожидается в горных районах юго-востока Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2022 15:54 Фото: unsplash
Погода без осадков установится на большей части Казахстана, следует из прогноза на 2 октября 2022 года, сообщает Zakon.kz.

По данным РГП "Казгидромет", лишь на западе, юго-востоке страны пройдет дождь, в горных районах юго-востока – осадки (дождь, мокрый снег).

Местами по республике ожидается усиление ветра, на западе, востоке, юго-востоке – туман, на юге – пыльная буря... На севере Туркестанской, Кызылординской областей, на севере и в горных районах Жамбылской области на поверхности почвы ожидаются заморозки -1...-3°C, – говорится в сообщении.

Согласно прогнозу, на большей части Туркестанской, Кызылординской областей сохраняется, на большей части Карагандинской, Улытауской областей, на юге Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областей, в центре Павлодарской области, на западе Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Ранее синоптики предоставили прогноз погоды в Казахстане на 1-3 октября. В ближайшие три дня большая часть территории страны будет находиться под влиянием отрога северного антициклона, с которым ожидается ясная погода без осадков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: