Лента новостей
0

МИД Казахстана назвал разговор с послом России жестким

МИД Казахстана назвал разговор с послом России жестким, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2022 14:45 Фото: пресс-служба МИД РК
Посол России в Казахстане Алексей Бородавкин 5 октября был вызван в МИД на серьезный разговор. Подробности данной встречи рассказали корреспонденту Zakon.kz в пресс-службе МИД РК.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что с послом было обсуждено высказывание официального представителя МИД РК Марии Захаровой, которое не соответствует духу равноправного стратегического партнерства.

Разговор был довольно жесткий.Пресс-служба МИД РК

О том, что 5 октября в Министерство иностранных дел Казахстана будет вызван посол России в РК Алексей Бородавкин, сообщил ранее официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Также Айбек Смадияров, комментируя 5 октября заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой о высылке посла Украины Петра Врублевского из Казахстана, заявил, что тональность ее заявлений, на взгляд МИД Казахстана, диссонирует характеру союзнических взаимоотношений Казахстана и России как равноправных стратегических партнеров.

4 октября в МИД России был вызван посол Казахстана Ермек Кошербаев, которому официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила возмущение развитием скандальной ситуации вокруг посла Украины в Казахстане Петра Врублевского. Сообщалось, что российская сторона незамедлительно потребовала высылки дипломата в связи с его высказываниями в интервью 21 августа казахстанскому блогеру.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: