Лента новостей
0

В Актау задержали экстремистов, вымогавших 8 млн тенге

У жителя Актау вымогали 8 млн тенге, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2022 18:39 Фото: скриншот видео
В Актау задержали четырех приверженцев деструктивного религиозного течения. Они подозреваются в вымогательстве 8 млн тенге у жителя города, сообщает Zakon.kz.

Как следует из сообщения polisia.kz, приверженцы ДРТ были задержаны сотрудниками Управления по противодействию экстремизму и Управления по борьбе с организованной преступностью Департамента полиции Мангистауской области совместно с сотрудниками ДКНБ региона. Они водворены в изолятор временного содержания.

13 сентября в 23:30 группа лиц по предварительному сговору, обманным путем заманила потерпевшего в съемную квартиру, расположенную в одном из микрорайонов Актау. Они угрожали пистолетом, все происходящее снимали на камеру сотового телефона, – говорится в сообщении.

Отмечается, что факт был зарегистрирован в ЕРДР ДП Мангистауской области по ст. 194 ч. 2 "Вымогательство", а также ст. 126 ч. 2 УК РК "Незаконное лишение свободы".

30 мая стало известно, что в Атырауской области у представителя деструктивных религиозных течений изъяты пистолеты и запрещенные на территории страны книги. Подозреваемый был помещен в изолятор временного содержания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: