Лента новостей
0

Почтовые ящики почти 50 лет хранили десятки писем в одном из домов Петропавловска

конверты, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2022 22:32 Фото: pixabay
Необычную находку при ремонте подъезда в одной из многоэтажек сделали в Петропавловске. Оказалось, что обычные почтовые ящики почти полвека хранили тайну – десятки писем и поздравительных открыток, сообщает Zakon.kz.

Как отмечает телеканал "Астана", письма сохранили имена и фамилии получателей. И жильцы дома надеются спустя полстолетия все же передать корреспонденцию адресатам.

Необычную находку сделали несколько дней назад. В подъезде начали делать ремонт, и жильцы посчитали, что старые почтовые ящики уже никому не нужны.

Первый ящик оторвали – упало 2 или 3 письма. Оторвали второй – все остальное провалилось из ящиков. Письма, открытки поздравительные. Старые квитанции на печатных еще машинках. Житель города Петропавловска Виктор Герасимов

Среди практически полувековой корреспонденции сосед с первого этажа нашел свою квитанцию с долгом в 2 рубля за коммуналку. То ли за свет не оплатил, то ли за воду – сейчас о таких тарифах только мечтать.

Было одно уведомление с почты, то ли из Грузии посылка была. Пожалел, что выкинул. Надо было тоже забрать. Может, кто-то до сих пор посылку ждет. Виктор Герасимов

Жители Петропавловска надеются, что те, кому были адресованы эти письма, живы и будут рады получить весточку из прошлого столетия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: