0

Полуфинал мечты: битва теннисных королей

Полуфинал мечты: битва теннисных королей, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2022 22:36 Фото: ktf.kz
Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев за час игры уверенно переиграл испанца Роберто Баутисту-Агута, занимающего 21-е место рейтинга планеты, в четвертьфинале соревнований ATP 500 Astana Open – 6:1, 6:1, сообщает Zakon.kz.

Даниил шесть раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал 6 брейк-пойнтов из 14. Россиянин сократил отставание в очном противостоянии до счета 2:4.

Для меня Роберто – неудобный соперник. Сегодня он явно не играл на полную мощность. Я показал хороший теннис и смог победить! Классно чувствую себя в Казахстане. Не так много турниров в году, где чувствуешь себя, как дома. Если ваш турнир будет в календаре, то всегда буду приезжать, – сказал после матча Даниил.

В полуфинале Медведев сыграет с 21-кратным чемпионом турниров "Большого шлема" Новаком Джоковичем.