Лента новостей
0

Аким Актобе провел встречу с населением

Актобе аким встреча с населением, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2022 09:15 Фото: пресс-служба акимата Актобе
В жилом массиве Пригородный Актобе прошла регулярная встреча акима города Асхата Шахарова и акима района Алматы Медета Искакова. На встрече присутствовали жители жилых массивов Пригородный, Шилисай и Садовое, где проживают около трех тысяч человек.

По словам акима района Медета Искакова, разработана проектно-сметная документация на проведение работ по обновлению дорожного полотна на центральной улице жилого массива Шилисай. Получено положительное заключение госэкспертизы.

Также он сказал, что в текущем году был объявлен тендер, однако в конкурсной процедуре подрядчик не определился. В этой связи эта работа внесена в план на следующий год.

Пересмотрено расписание движения общественного транспорта. Маршрут № 29 курсирует из Пригородного на центральный рынок. Ежедневно на линию выходят четыре автобуса средней вместимости. Интервал движения – 20-30 минут. Транспорт уже старый, в этой связи планируется замена пазиков на новые автобусы.Медет Искаков

Также по улице Бейбітшілік установлен пешеходный переход.

встреча с населением, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2022 09:15

Фото: пресс-служба акимата Актобе

Кроме того, планируется решение проблемных вопросов с Домом культуры в Пригородном и обеспечение водоснабжением жилого массива Шилисай.

Аким города Асхат Шахаров отметил, что на следующий год будет большой объем работ по развитию инфраструктуры в жилых массивах.

Вопрос по водоснабжению жилого массива Шилисай действительно актуальный. На этой территории в течение двух лет проводились разведочные работы по выявлению запасов подземных вод. Эти работы были необходимы для того, чтобы в дальнейшем было достаточно дебита воды. Проектно-сметная документация на проведение водопровода готова и прошла государственную экспертизу. Предстоящей зимой мы будем проводить конкурсные процедуры для определения подрядчика. А на следующий год начнем строительно-монтажные работы.Асхат Шахаров

Актуальный вопрос для жилых массивов – работа общественного транспорта. По нему на вопрос жителей ответил представитель ТОО "Автопарк.

Как вы знаете, есть Шилисай новый и Шилисай старый. От нового к старому в день пять автобусов курсируют. Сейчас готовим две дополнительные единицы общественного транспорта. Думаю, до конца месяца эти два автобуса подключим к маршруту, – сказал начальник отдела ТОО "Автопарк" Куаныш Боранбаев.

Поднимался вопрос и строительства в Пригородном Дома культуры. Местные жители отмечают, что важно открыть в очаге культуры кружки по различным направлениям.

население акимат Актобе, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2022 09:15

Фото: пресс-служба акимата Актобе

Люди также могли озвучить свои вопросы в ходе личного приема. Аким города поручил руководителям отделов оказать содействие в решении проблем граждан в рамках закона.

Также в конце регулярной встречи для детального изучения вопросов был организован выезд специалистов по месту жительства обратившихся.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: