Лента новостей
0

Казахстан выплатит Кыргызстану более 1,5 млрд тенге за поставленную воду

Казахстан выплатить Кыргызстану более 1,5 млрд тенге за воду, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2022 16:05 Фото: gov.kz
Комитет по водным ресурсам подготовил проект постановления "О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан", сообщает Zakon.kz.

Как следует из документа, Министерству экологии, геологии и природных ресурсов РК выделят из резерва правительства Казахстана, предусмотренного в республиканском бюджете на 2022 год на неотложные затраты, средства в сумме 1 млрд 536 млн 619 тысяч 913 тенге для оплаты услуг по товарообмену электроэнергией с Кыргызстаном в объеме 608 млн 132 тыс. 980 киловатт-час за поданную воду сельхозтоваропроизводителям Жетысайского и Мактааральского районов Туркестанской области из казахстанской части межгосударственного канала «Достык» в июне, июле и августе 2022 года.

Как поясняется, такое решение позволило своевременно обеспечить поливной водой орошаемые земли, сохранить продукцию сельхозтоваропроизводителей Жетысайского и Мактааральского районов Туркестанской области, повысить их конкурентоспособность и не допустить возникновения социальной напряженности в регионе.

Документ размещен на сайте Открытые НПА для публичного обсуждения до 3 ноября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: