Лента новостей
0

Прогноз на матч "Шахтер" – "РБ Лейпциг" в рамках Лиги чемпионов

Прогноз на матч Шахтер – РБ Лейпциг в рамках Лиги Чемпионов, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2022 09:10 Фото: pixabay
В среду, 2 ноября, на стадионе Войска Польского в Варшаве пройдет встреча донецкого "Шахтера" и немецкого "Лейпцига" из одноименного города.

Матч имеет определяющее значение для "Шахтера", так как от исхода события зависит проход команды в плей-офф этапа Лиги чемпионов.

"Лейпцигу" победа нужна для поддержания репутации – клуб метит на реванш после разгромного поражения со стороны дончан со счетом 1:4 7 сентября.

Потенциал хозяев матча

В групповом этапе Лиги чемпионов "Шахтер" попал в группу с заведомо сильными противниками в лице "Лейпцига" и ФК "Реал-Мадрид". За пять проведенных игр клуб только один раз потерпел поражение – от "Реала" со счетом 2:1. Матчи с "Селтиком" и мадридским фаворитом группы горняки сыграли вничью.

Прогноз на матч Шахтер – РБ Лейпциг в рамках Лиги Чемпионов, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2022 09:10

Фото: vprognoze.ru

Перед встречей с "быками" "Шахтер" имеет шесть очков и занимает третье место в группе. В случае победы клуб выйдет вровень с "Лейпцигом" и обеспечит себе путевку в плей-офф.

Очевидные опасения у горняков вызывает Марко Розе, который имеет опыт игры с "Шахтером". После поражения тренер может учесть ошибки и изменить распределение сил на поле. "Шахтер" в последнем сезоне Лиги чемпионов показал достаточно слабую игру в защите, поэтому, если "быки" перейдут к атакующей тактике, дончанам будет непросто.

Сложность вызывает и строгий рубеж для выхода в плей-офф – клубу нужна победа, тогда как гостей устроит ничейный исход.

Шансы на победу гостей

Несмотря на превосходство в очках, очевидно, "Лейпциг" не станет играть на ничью, клубу нужна победа для восстановления репутационных издержек. Немцы разгромили "Селтик" и уступили один раз "Мадриду". Поражение от фаворита было ожидаемым, но проигрыш "Шахтеру" с серьезной разницей в счете с большой долей вероятности изменит подход к игре.

Прогноз на матч Шахтер – РБ Лейпциг в рамках Лиги Чемпионов, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2022 09:10

Фото: vprognoze.ru

Подопечные Розе в большинстве случаев играют от обороны, что плохо подходит для игры с постоянно атакующим соперником.

Прогноз на матч

Ставить на исход в пользу одной из команд в матче слишком опасно, так как игра обещает быть непредсказуемой. Обе команды нацелены на победу и имеют мотивацию, высока вероятность волевой игры со стороны каждого клуба.

Подходящий маркет для ставки на матч "Шахтер" – "РБ Лейпциг" – "обе забьют". Шансы на повышенную результативность встречи предельно высоки. Букмекер "Фонбет" на маркет "ОЗ" предлагает особенный коэффициент.

Прогноз подготовил ведущий аналитик Vprognoze Араик Тонян.

Партнерский материал

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: