Лента новостей
0

В Алматы бизнесменам обещали "получить" гранты

Алматы, гранты, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2022 12:09 Фото: ДП города Алматы
Один из подозреваемых – гражданин К., 1989 года рождения, предлагал "получить" грант от государства по профильной программе в размере 5 млн тенге. Об этом рассказали в Департаменте полиции Алматы, сообщает Zakon.kz.

Фигурантка другого уголовного дела – гражданка А., 1993 года рождения. Она не только предлагала жителям мегаполиса гранты от государства, но и распоряжалась недвижимостью. Также жительница Алматы могла устроить на работу и сделать водительские удостоверения.

За свою "работу" она просила аналогичную сумму в размере 5 млн тенге. После получения денег злоумышленники отключали сотовые телефоны. Далее они переставали выходить на связь.

В отношении гражданина К. доказана причастность к 10 эпизодам мошенничества, а женщине же доказано 25 фактов обмана, – рассказали в Департаменте полиции Алматы.

31 октября в полиции сообщили, что в Алматы лжемебельщик брал предоплату и скрывался. Он обманул клиентов на миллионы тенге, получая задатки за "изготовление" мебели.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: