Лента новостей
0

Диетолог назвала продукты, которые разрушают мозг

цитрусы, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2022 09:45 Фото: pixabay
Многие продукты негативно влияют на работу мозга и память. Диетолог Елена Соломатина порекомендовала отказаться от этих продуктов, сообщает Zakon.kz.

На первом месте оказался алкоголь. При чрезмерном употреблении спиртных напитков страдают головной мозг и нервная система, передает life.ru.

Елена Соломатина отметила, что отрицательно сказывается на работе мозга и сахар. Попадая в организм, он быстро повышает уровень глюкозы в крови. Если инсулин не может переработать большое количество продукта, то сахар остается в сосудах и повреждает их.

Соломатина также посоветовала контролировать употребление соли. При злоупотреблении этим веществом сосуды становятся жесткими, что чревато недостаточным кровоснабжением головного мозга или геморрагическим инсультом.

Названы две "безобидные" привычки в еде, которые могут пагубно отразиться на здоровье. Современный ритм жизни диктует свои правила. Многие давно смирились с необходимостью есть "на бегу". Однако диетологи не советуют быстро поглощать пищу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: