Лента новостей
0

Международная конференция памяти прокурора Утегена Сеитова прошла в Астане

Конференция памяти Утегена Сеитова, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2022 13:07 Фото: пресс-служба Академии правоохранительных органов при ГП РК
4 ноября Академия правоохранительных органов в сотрудничестве с Офисом программ ОБСЕ в Астане провела конференцию "Актуальные вопросы правоохранительной деятельности", посвященную памяти прокурора Казахской ССР Утегена Сеитова, сообщает Zakon.kz.

Конференция состояла из пленарного заседания и восьми секций.

В ней приняли участие уполномоченный по правам человека, представители Администрации президента, Парламента, Верховного суда, Высшего судебного совета, Генеральной прокуратуры, Агентства по противодействию коррупции, министерств внутренних дел и юстиции, а также ведущие отечественные и зарубежные ученые Азербайджана, Беларуси, Вьетнама, Кыргызстана, России, Узбекистана и Украины, представители международных и неправительственных организаций.

На пленарном заседании участники конференции отметили личный вклад руководства Генеральной прокуратуры и академии в развитие юридической науки Казахстана, важность и актуальность проводимых исследований по проблемным вопросам правоохранительной деятельности.

В работе секций участники обсудили научные исследования по общеправовым принципам Уголовного процесса, правовому статусу прокурора в Казахстане и странах СНГ, личности преступника, профилактике подростковой преступности, обеспечению общественной безопасности, реинтеграции лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, институтам финансовых расследований и частных судебных исполнителей.

По итогам конференции участники выработали ряд рекомендаций и предложили дальнейшее расширение сотрудничества в научной сфере.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: